среда, 30 апреля 2014 г.

Итоги апреля 2014 и о наболевшем...

Всем привет!

Сегодня последний день апреля, и я бы хотела подвести итоги за уходящий месяц.

Итоги апреля

В апреле я только начала вести свой Блог, и показала Вам не только новые маникюры, а и старые, которые уже были готовы, и так сказать пылились у меня в Архиве.
Итого, апрель был богат аж на 28 маникюров.
Все их вы можете посмотреть тут.
Надеюсь, мой Блог Вам нравится, и Вам интересно смотреть и читать мои обзоры!

А теперь о наболевшем.
Стали ломаться ногти. (( Один, второй… Сейчас спилила вообще под корень! Так ладно длинна, всегда можно отрастить... У меня на большом пальце руки ноготь начал слоится с основания и отставать от кожи!! Я в шоке?! Вроде бы нигде не травмировала.  Со мной такое впервые!
Девочки, посоветуйте, чем можно полечить? Страшно даже показать такую картину. Решила неделю дать отдыха ногтям от лаков. Сейчас начала мазать средством Eveline 8 в 1 «Здоровые ногти». Но как подумаю, что же будет если ноготь совсем слезет?!((( 


На сегодня все.  До новых встреч в новом месяце. )) 

20 комментариев:

  1. ноготь отстает либо травма, либо залезла сама под него что-то вынимая. Если прям совсем картина маслом, то лучше все же заглянуть к дерматологу. Не ковырять там и ничего из под ногтя не вынимать, ногти мыть только щеточкой. По поводу лечилок надо подумать, может у тебя непереносимость формальдегида (бывает такая оказия) и после коразоновских биогелей началось… вспомни что было чем красила (важно основы)

    ОтветитьУдалить
  2. Может причина в ЖДСЛ? От очень агрессивных такое бывает (у меня когда то от одной верхний слой ногтя просто слез хлопьями)
    Вообще при таком жутком слоении нужно заполировать ноготь маслом (касторовым, например)

    ОтветитьУдалить
  3. Блог очень нравится! Хорошие и информативные свотчи! Красивые руки! Приятно смотреть:)
    Если ноготь отстает от кожи начиная с основания - я бы посоветовала сходить к дерматологу, это может быть грибок. В таком случае лучше не запускать. Но я искренне желаю, чтобы это было не так, и чтобы твои ногти поскорее пришли в форму:) А на счет длины - уверена, что тебе очень хорошо и с короткими, у тебя такое длинное ложе, что даже и под корень будет смотреться красиво:)

    ОтветитьУдалить
  4. Ксения Есюнина30 апреля 2014 г. в 11:31

    Молодец, что завела блог и радуешь нас своими маникюрами. Ноготь отрастет, у меня как-то полностью отваливался, но то было из-за того, что я его дверью прижала. Конечно надо искать причину....

    ОтветитьУдалить
  5. красотище!!!China Glaze такой яркий и сочный!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Мне нравится блог:) приятные фото и читать интересно;)
    А ноготок жалко... Лучше в такой ситуации самолечением не увлекаться, а сходить к врачу. Он подскажет что делать, и все страхи и сомнения улетучатся. Останется только полечиться! Желаю скорейшего выздоровления всем ноготкам!:)

    ОтветитьУдалить
  7. Ань, может перестаралась с ремувером? у меня была такая фигня, сейчас уже практически отрос ноготь, все таки обрезной маникюр в этом плане безопаснее)
    ногти страдают от частых перекрасов, я если для обзора перекрашиваю несколько раз подряд, то потом минимум неделю отдыха даю ногтям и только масло наношу)
    ниже Лена правильно написала - биогелями не увлекайся, формальдегид ( что бы там ни писал приозводитель ) для ногтей совсем не айс, а его в биогелях по самое нихочу налито,а уж если случайно биогель попадал на околоногтевое пространство - кожа может сильно сохнуть и даже задубеть, проверено на собственном опыте)
    ну и к дерматологу реально загляни, вдруг путЁвый попадется и действенное средство посоветует

    ОтветитьУдалить
  8. Анечка, тебя столько красоты!!!
    А на счет твоего ногтика, даже не знаю что такое может быть. Попробуй хотя бы в целях профилактики противогрибковое что-то. Я иногда наил тэком мажу.
    И желаю скорейшего выздоровления ))

    ОтветитьУдалить
  9. Блогу успехов и процветания! А с проблемами к врачу, чтобы понять в чем дело! Может надо, что-то пропить...

    ОтветитьУдалить
  10. Анна Харитончук30 апреля 2014 г. в 15:13

    спасибо. травмы не было. скорее всего второе, сама наковыряла! блин(( на счет коразоновских биогелей, так я им только раз накрасила. и не замечала, что б после него что-то с ногтями было. основ, кроме Нейл Тек никакими не красила. Чаще даже без базы лаки носила. пока наверное чуток подожду, пусть отрастет. а если ничего не изменится, то уже к врачу((

    ОтветитьУдалить
  11. Анна Харитончук30 апреля 2014 г. в 15:14

    спасибо. полировать не получится, у меня расслоение у самой основы ногтя(( я туда даже лезть боюсь((

    ОтветитьУдалить
  12. Анна Харитончук30 апреля 2014 г. в 15:15

    спасибо большое!
    на счет грибка, съедают сомнения. так как слава Богу травмирован только один ноготь, а все остальные, т-т-т даже не слоятся. но на счет врача, я подумаю! спасибо, еще раз)

    ОтветитьУдалить
  13. Анна Харитончук30 апреля 2014 г. в 15:16

    спасибо Ксюшенька. ) да, верю в лучшее))

    ОтветитьУдалить
  14. Анна Харитончук30 апреля 2014 г. в 15:16

    спасибо большое! да, он еще тот неончик)

    ОтветитьУдалить
  15. Анна Харитончук30 апреля 2014 г. в 15:16

    спасибо большое за пожелания и совет!

    ОтветитьУдалить
  16. Анна Харитончук30 апреля 2014 г. в 15:18

    так я как раз обрезной и делаю! видно не с ремувером, а с пушером перестаралась((( сама себе на голову (точнее на ноготь) приключения нашла! на счет формальдегида поняла, спасибо! и врача наверное поищу, если ничего не изменится(
    Спасибо, Аленка!

    ОтветитьУдалить
  17. Анна Харитончук30 апреля 2014 г. в 15:19

    спасибо Юлечка и за пожелания и за совет!)

    ОтветитьУдалить
  18. Анна Харитончук30 апреля 2014 г. в 15:19

    Спасибо! Врача поищу. Надеюсь все быстро заживет))

    ОтветитьУдалить
  19. значит не от формальдегида, а если сама наковыряла то просто оставь ноготь в покое и ни в коем случае под него не лазь и попользуйся лечилками. Должен не то что прирости, а по мере отрастания будет закрываться просвет так что ждать не так уж и долго.

    ОтветитьУдалить
  20. Анна Харитончук30 апреля 2014 г. в 15:43

    спасибо! тогда время ему в помощь!! надеюсь все так и будет!))

    ОтветитьУдалить